Низкий прогестерон, бесплодие

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Беспокоит низкий уровень прогестерона 1,98 (23-день цикла). Фолликулометрия -с апреля, овуляция есть, желтое тело нормальных размеров, эндометрий 9мм. По гормонам- все в норме, кроме мужских половых (занижены). До марта пила Силуэт 1,5 года, с апреля планируем беременность, никак не наступает. Принимаю с апреля- Дюфастон 10мг 2 р/день с 14-го дня (после овуляции) по 14 дней, Л-аргинин, витамин Е 400, Витрувий пренатал форте. Не знаю, что делать? Может заменить Дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 20:53
Здравствуйте! Можете попробовать Утрожестан.
Платная консультация
Людмила 2021-06-03 17:26
Здравствуйте. Мне 44 года, планирую беременность. Принимаю дюфастон уже 3 месяц, гинеколог прописала, так как низкий прогестерон и маленькая киста на яичнике. Сегодня на 22 день цикла начались месячные принимала дюфастон с 16 дня цикла, сегодня перестала принимать так как месячные раньше начались. Сегодня же сдала кровь на прогестерон так как 22 день цикла, результат сегодня получила, прогестерон низкий. Подскажите пожалуйста каким препаратом повысить прогестерон?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-03 18:22
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.