Бесплодие

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, не давно сдали с парнем анализы на инфекции, и нашли хламидиоз и у него и у меня. Прочитала что теперь можно остаться бесплодной, правда ли это? Просто несколько раз партнер попадал внутрь и беременности нету! Это на пугало меня что я и в будущем не смогу иметь детей. И еще у меня обнаружили эрозию шейки матки, можно ли мне ее личить пока я не родила? Многие говорят что не льзя до родов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 15:26
Здравствуйте! Лечить или не лечить эрозию зависит от ее размеров и того, есть ли ВПЧ. Если хламидиоз запущенный, то да, он может приводить к непроходимости труб и мешать оплодотворению