Эрозия

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Сегодня ходила на прием к гинекологу сказали что эрозия, а возраст 17 лет. Выписали свечи генферон в течении 10 дней вставлять.. Может ли это влиять как то на долнейшую жизнь или это не так опастно
Теги: криодеструкция, диатермокоагуляция, прижигание, бесплодие, эрозия, рубцы, может ли генферон привести к бесплодию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2011 года

3 ответа

гинеколог 2011-07-28 17:33
Здравствуйте! Лечить эрозию необходимо, поскольку нелеченная эрозия может привести к бесплодию, а также приобрести злокачественный характер. Лечение генфероном возможно при данной патологии.

p. S. Будьте здоровы!!!
Просто я ведь получается не рожавшая.. Лечить только методом прижигания или можно и еще как то... Мне говорили можно лекарством просто присыпать правда ли это..
гинеколог 2011-07-30 20:36
Для начала необходимо начать с консервативных методов лечения (медикаментозная терапия), и только при их неэффективности стоит прижигать эрозию и т. Д. Все воздействия типа диатермокоагуляция (прижигание), криодеструкция (воздействие жидким азотом) на шейку матки приводят к образованию рубцов, что в родах негативно сказывается на её раскрытие.

p. S. Будьте здоровы!!!