Бесплодие

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У нас мужем уже 2 года нет детей. У мужа диагноз азооспермия и крипторхизм. При узи показало что одно я ичко функционирует нормально, второе находится в брюшной полости и меньших размеров. При спермограмме спермотазоидов не обнаружено и спермогинеза тоже. Нам назначили прегнил. После урса прегнила мы пошли к другому доктору нам там сказали что прегнилне в куем случае нельзя было пренимать от этого у нас плохой анализ на гармоны. Прошло пол года мы опять сдали анализ на гармоны у нас Эстрадиол-46,22, Пролактин-275,9, Тестостерон-21,40 Лютеинизирующий гармон-8,55 фсг-18,56 антиспермальные антитела-28,99 Врач сказал удалить яичко в брюшной полости и затем сдать заново гармоны. Еси ничего не измениться, то больше ничем помочь он не сможет. Неужели это единственное решение нашей проблемы. Спасибо
Добавлен: 19 июня 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-06-19 18:45
Здравствуйте, Артем!
Опишите референсные значения лаборатории. Рекомендую пройти консультацию генетика. Вам нужно думать об ЭКО. Показана биопсия яичка. Если будут обнаружены сперматозоиды, нужно заморозить для последующих ЭКО. Если сперматозоидов не обнаружат-тогда инсеминация спермой донора.
Желаю здоровья