Азооспермия и беременность

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Мне 36 лет, жене 28, жена не может забеременеть, потому что у меня нет сперматозоидов. Начну по порядку: Наконец то 2013 году в апреле сделали операцию по Варикоцелле, стадия 2, срок с 17 лет. Сдал спермограмму, сперматозоидов- не обнаружили. В моче сперматозоидов не обнаружили. Сдал анализы на генетику-все в норме. Был снижен тестостерон, подняли 3 уколами гонотропина. Делал уколы Лонгидаза, принимал рассасывающие таблетки для вен , принимал Достинекс. Анализы-4 раза- спермограммы отрицательный. Сейчас принимаю Спеман и Тамоксифен гексал. Скажите пожалуйста, если у меня все анализы в норме-Почему нет сперматозоидов? Может ли из-за большого срока-20 лет- Варикоцелле быть бесплодие? Как можно вылечить меня?
PS. Не пью, не курю.
Теги: маленькие яички и азооспермия, азооспермия 2014
Добавлен: 24 марта 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-03-24 09:00
Здравствуйте, Иван!
Кроме исследования общего тестостерона необходимо знать уровень ЛГ, ФСГ, ингибин В, пролактина, ТТГ. Вероятнее всего потребуется биопсия яичка. Только тогда можно сделать выводы о методе лечения. Но скорее всего потребуется ЭКО.
Платная консультация
Иван 2014-03-24 13:38
Вот мои анализы: ЛГ- 4.1 (1.7-8.6)
ФСГ-2.1 (1.5-12.4)
Пролактин 5.44 (4.60-21.40)
Эстрадиол 36.7 (7.6-43.0)
Тестостерон 4.020 (2.490-8.360)

Ингибин В 208.4 пг. Мл (42.0-392.0)
кариотип 46 XY
AZF А+В+С+

Посмотрите пожалуйста, вроде все нормально по анализам. Что посоветуете делать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-03-26 09:21
Нужно делать биопсию яичка с последующей консервацией и проведением ЭКО.