НЯК(неспецифический язвенный колит)

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,3 месяца назад у мужа появились боли в животе, больше с правой стороны(апендицит вырезан). Начались наши многочисленные обследования. Проверили почки в норме. Фгс показал небольшие воспаления. Узи брюшной полости нормальное. Ренген почек и желудка ничего серьёзного не выявилСделали МРТ брюшной полости, малого таза и забрюшного пространства они без патологий. Прошли проктолога который направил на колоноскопию. По результатам воспаление слизистой взята биопсия которая показала НЯК. Гастроэнтеролог назначил лечение и сдать кал на кальпротектин. Анализ на калопротектин пришёл сильно завышен 479,6мкг/гр. На что это может указывать?
Теги: заключение гистологии няк, нужно ли брать биопсию при катаральном колите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-11-26 21:40
Добрый вечер.
Данный анализ показывает активность воспалительного процесса в кишечнике. По мере стихания обострения, он должен снижаться