Неспецифический язвенный колит?

Спрашивает: Артем
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать правильно ли мне поставили диагноз. Т. к по заключению колоноскопии и биопсии мне поставили диагноз не специфический язвенный колит или болезнь Крона, назначили препарат Месакол пожизненно. Сейчас в целом ничего не беспокоит в плане стула и пищеварения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-17 18:28
Артем! Диагноз выставлен правильно: согласно осмотра, жалоб, данных обследований. Месакол назначают при обострениях и для профилактики обострений. И есть периоды, когда этот препарат принимать не надо. Все это нужно согласовать с лечащим врачом.