Бешенство и кровь

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли вероятность заражения бешенством. Сын ехал по дороге, на дороге лежала сбитая кошка, они проехали по ее крови, кошка была мертвая. Друг отнес мертвую кошку с дороги. На колесах могла остаться кровь. Через минут 5 они прокололи колесо, меняли. Если на руках были ранки они могут заразиться бешенством спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-19 17:06
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!