Бешенство?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 10лет
Здравствуйте, У меня такая ситуация. Дети на даче нашли ёжика, посадили в клетку, брали его в руки, играли с ним, искупали его, накормили сосисками с молоком. Ёжик был активный, бегал. На следующий день ёжик весь день спал и еле-еле передвигался по клетке. Сегодня ежик умер. У ребенка на руке ссадина (упал с велика). Я очень переживаю за детей.
Какова вероятность того что это бешенство? Куда нужно обратиться (если нужно)? Спасибо,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-29 18:43
Мария! Ежика необходимо доставить на обследование в ветеринарную лечебницу. Для выдачи заключения о причине смерти животного. Детей должны осмотреть специалист в травм. Пункте. Всего доброго.