Беродуал ингаляции

Спрашивает: Валя
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У мужа бронхиальная астма. Он дышит беродуалом. И пользуется ингалятором беродуал. Можно так? Я слышала он не очень полезен для организма. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-27 21:07
Все лечение делится на симптоматическую и базисную терапию. Только беродуал можно использовать если приступов  не более 2 в  неделю. Если чаще, то без дуореспа, формисонида обойтись можно, но качество жизни низкое.
Валя 2018-09-30 16:41
Здравствуйте Евгений. Так значит ничего страшного что он часто пользуется беродуалом?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-30 17:02
Как быстро заканчивается баллончик?
Валя 2018-09-30 17:10
На месяц хватает. В день раза три пользуется.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-30 18:20
200/30=6 ингаляций в день. Много. Моторчик долго не выдержит.
Валя 2018-09-30 19:29
А что можно ещё от отдышки принимать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-30 21:16
Неплохо работает дуоресп или формисонид. Есть и в Ростовской области региональные программы для лечения астмы. Что с курением? Аллергия? Вредные условия труда? Если нет обострения стоит пройти вакцинацию от гриппа.