Беродуал без физ. Раствора

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, сделали ингаляцию беродуалом 50 капель без физ. Раствора, опасно ли это? И что нам делать?
Папа болеешь бронхиальной астмой, к врачу идти не хочет, занимаемся замоличением только. Купили небулайзер и беродуал, но не знали что нужен (физ. Раствор) чем грозит это?
Теги: сделал ингаляцию беродуалом без физраствора
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-08 23:38
Лучше к беродуалу добавлять 4-5 мл. Физраствора.
Анастасия 2021-02-22 03:16
Доброй ночи! Скажите, пожалуйста, ребёнку 10 лет. Астма с 2 лет и 9 мес. Час назад был приступ астмы, дали лекарство: пульмикорт 0.5 -17 капель и беродуал -8 капель-всё вместе через небулайзер, но забыла! Первый раз такое! Развести физ. Раствором. Опасно ли это? Что может быть? И можно ли при таком случае в след додышать 1 мл. Физраствора? Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-22 18:38
Да, додышите физраствором.