Как соединить компоненты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, пульмонолог назначил ингаляции беродуалом 8кап. И пульмикортом 250мкг на физ. Растворе 3 раза в день. Купила беродуал, пульмикорт 0,25мгмл. Как правильно смешивать все это с физ. Раствором? Ребёнку полгода.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-06-02 21:34
Беродуал из расчета 15 капель на 2 мл физраствора. Для пульмикорта стоит взять 2 мл физраствора и вылить туда содержимое одной небулы. Ингалировать 10 минут 2 раза в день. Интервал между беродуалом и пульмикортом 15-20 минут.