Острый бронхит. Мокрота

Спрашивает: Кристина Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 1 годик 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переболели острым бронхитом, вышли на улицу ребенок поплакал, и начал хрипеть снова, у нас за время лечения выявилась аллергия, и по сей день есть на антиб.,сладк.,спит нормал, хрипит только днем, даю пить, проветр квартиру, масаж. Что посоветуе?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-18 19:06
Самый быстрый и безопасный способ - ингаляции вентолина через небулайзер.
Кристина Игоревна 2016-12-19 19:05
Здравствуйте! Спасибо что ответили. Сегодня были в приемном покое, назначили повторный снимок, и общие анализы сдать, а также ингаляции с амбробене+физ. Раствор 2 р в д, ингаляция с винтолином 2 р в д, ингаляция с физ. Раствором в обед, получается 5 раз в день ингалировать. И у нас сильная аллергия сейчас, сказали все равно все это делать. Страшно за ребенка. А можно просто с физ. Раствором без всяких лекарств?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-19 21:29
Не вижу смысла давать ингаляции теплого физраствора через самое грязное человеческое место(рот) без всякого лечения. Более физиологично ребенка поить питьевой водой! А ингалировать лекарства! А в чем страх, разве на фоне лечения состояние ухудшается? Что с анализами - результаты в хорошей клинике делают через несколько часов.
Кристина Игоревна 2016-12-20 03:52
Доброе утро. Анализы делаем в государственной детской поликлинике, сегодня сдадим завтра узнаем результат. Состояние ухудшается в плане аллергии, чем больше даю лекарства, тем сильнее аллергия. У нас в городе нет аллерголога, пульмонолога.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-20 08:45
Здравствуйте, Кристина Игоревна! У Вас есть дельные педиатры, назначили правильное лечение(хотя может амброксол я бы и убрал). Аллергия - бич времени. Основная причина - качество продуктов, которые мы с Вами едим, но на вентолин реакций не встречал.