Неправильная ингаляция

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по ошибке добавила в ингалятор вместо беродуала -зодекс (в каплях) 8 капель и 2 мл физраствора. Ребенок 4 года вдохнул этим раствором через ингалятор (примерно 5 секунд). очень переживаю, не знаю что делать, куда нужно обращаться. Опасно ли это
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-20 23:47
Здравствуйте, Александра!
Как правильно называется препарат? Есть какие-либо изменения в самочувствии ребенка?
александра 2017-04-21 07:47
Ингалятор для детей и взрослых B. WELL WN-112 K/. у него ночной сухой кашель приступами назначили эти препараты. Ночью так же подкашливал, вроде без изменений все. После этого я дала ему дышать раствором беродуала и физраствора, не навредила ли этим.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-21 09:11
Не волнуйтесь: препарат растворимый, не остается в легких, экспозиция и концентрация очень маленькая. Беродуал и физраствор не помешают.
Александра 2017-04-21 09:20
Огромное Вам спасибо! Здоровья Вам и Вашей семье!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-21 10:17
Будьте внимательны в следующий раз! Успехов!