Куда еще обатиться

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ГРэб
Здравствуйте, Мне 41 год
в мае 2016 родила, ребенок умер
в августе 2016 начались свисты при дыхании поставили бронхит лечили 2 месяца ничего не помогало потом все прошло но только на 1 мес

сделала кт-норма
ренген-норма
хрипы всегда с обной стороны легкого с правой сбоку снизу(слышу фонендоскопом и без фонендоскопа свист когда на выдохе когда на вдохе)
ренген 2017 октябрь- норма
ФВД- норма
в мае заболела трахеитом рентген прикладываю
пропила левофлоксацин
делала ингаляции беродуал+ пульмикорт
сейчас принимаю эреспал и теопек- хрипы слышимые фонендоскопом есть периодически.
причем хрипы в положени лежа на левом боку не слышны
а на правом и на спине слышны(единичный как в трубку свист
В итоге все это длится уже 2 года(
Что может хрипеть? Куда еще можно обратиться? Или не обращать на это внимание?

Прошла пульмонолога областного, говорит так будет не обращайте внимания.

Пожалуйста подскажите куда можно обратиться еще, что со мной происходит. Меня это уже вымотало
вот есть еще снимки 2017 года

Хрип этот не проходит уе 2 года в одном и том же месте
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-12 13:21
Здравствуйте, Анна!
Мокроты нет никакой? Что с аллергией, курением, вредные условия труда и быта?
анна 2018-06-12 13:50
Мокрота была сейчас есть еще скудная (был трахеит три дня назад кашль перестал, до этого был трахеит в марте, аллергии нет, не курю и в доме не курят, учитель условия хорошие
хрипы не проходят практически два года слышимы фонендоскопом, пропила и коделак и эреспал и теопек и ингаляции беродуал и пульмикорт, но хрип не проходит
Анна 2018-06-12 14:26
Это даже не хрип а круг ухает сова на вдохе единично так ух
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-12 16:56
Стаж работы более 10 лет? Может быть ляринготрахеит хронический.
анна 2018-06-12 16:57
Стаж 17 лет,
Может быть ляринготрахеит хронический поэтому хрип?
анна 2018-06-12 16:59
Я два раза делала бронхоскопию, оба раза ставили бронхит
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-12 20:09
Лечить хронический ляринготрахеит сложно, а без радикальных мер (ограничение голосовой нагрузки, питье до 1.5 л воды в сутки, часто, 1 раз в неделю щелочное тира ессегтуки 4) практически не возможно.