Беременнсть после операции и отмены КОК

Спрашивает: Liya11
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 6 августа мне провели диагностическую лапороскопию с подозрением на аппендицит, в итоге оказалось апоплексия левого яичника, разрыв желтого тела, 100 мл. Врач назначил пить 3 месяца Регулон. Закончила приём второй упаковки Регулона, можно ли планировать забеременеть не дожидаясь 3-х месяцев?! Или можно уже хотябы сходить к врачу на обследование? И если врач на обследовании скажет можно, какова вероятность будет забеременеть с первого цикла после двух месяцев приёма Регулона?! Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-13 10:30
Добрый день.

Отменить ОК вы можете, но беременнеть можно не ранее чем через 3 месяца после операции.
Шансы забеременеть высоки.