Подготовка к беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при подготовке к беременности воач на УЗИ обнаружила миомы размерами 6 и 9 мм. Уверила что они некоим образом не влияют на способность забеременеть, так как не перекрывают трубы. И не повлияют на нормальное течение беременности. До самой беременности назначила КОК "Регулон" для сдержания роста узлов. Рекомендовала беременеть сразу после отмены КОК. Не могут ли узлы вырасти спонтанно во время приема КОК или его отмены? Приминаю препарат 3 месяца. И стоит ли беременеть сразу после отмены КОК (в инструкции написано что они влияют на эндометрий)? Остальные анализы в норме у меня и у мужа. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-15 13:00
Добрый день, Юлия.
Да, миомы очень маленькие и на наступления и течение беременности это никак не повлияет. В назначении ОК я не вижу необходимости. Но при отмене ОК забеременеть действительно шансов больше.