Беременность, пятнышки с пупырышками на животе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня 36-37 неделя беременности недавно увидела на пузике пятнышки маленькие а внутри как будто пупырышки. Живот жутко чешется но не именно в том месте где эти пятна а вообще весь. Чешутся и Стопы и ладошки. Что это может быть? Что можно предпринять и влияет ли на ребенка данные высыпания?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 14:22
Здравствуйте!
Добавьте четкие качественные фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Tris 2017-01-09 14:34
К сожалению только такие фото. Так как телефон не позволяет. Эти пятнышки под грудью и чуть чуть ниже. Ниже пупка уже ничего нет.
Tris 2017-01-09 14:36
Даже фото не получается загрузить(
Tris 2017-01-09 15:05
Вот только такое качество.
Tris 2017-01-09 15:07
И вот
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 19:29
По фото , может быть - розовый лишай Жибера.
заболевание проходит самостоятельно за 4 - 12 нед.
Главное: не раздражать - не трите мылом / мочалкой, ограничьте контакт с водой, носите х / б белье и одежду!
Можно использовать крем "судокрем " - 2 раза в день на сыпь до 10 - 14 дней .
Дополнительно - увлажняйте всю кожу детским кремом!
Если зуд нетерпимый, обсудите с Вашим гинекологом прием супрастина.
Tris 2017-01-09 19:32
Спасибо Вам большое попробую. Супрастин принимаю. Сказала по 1 таблетке в день