Неизвестные пятна на животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, совсем недавно появились такие высыпания на животе. Они не зудят, не шелушатся. Два дня назад загорала на солнышке. Может ли это быть причиной появления этих «прыщиков»? На теле у меня много родинок.
Фото прилагаются (красные, потому что растерла их рукой)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-15 05:12
Здравствуйте. Снимки плохие. И нужны четкие, качественные фото без предварительного растирания.
Платная консультация
Ольга 2019-05-15 06:49
Здравствуйте! Спасибо, что отвечаете на мой вопрос.
Фото прилагаю.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-16 09:16
Это фотодерматит (из-за инсоляции).

Рекомедации:

- не загорать в активные часы инсоляции (с 10 до 16), тем более, из-за того, что есть много родинок
- при загорании в другие часы крем с spf 50
- сейчас на кожу в месте сыпи Адвантан крем (не мазь) дважды в день неделю