Беременность при гидроцефалии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Руслан Романович! У меня такой вопрос, мне 19 лет. Я беременна, срок небольшой, но. У меня шунтирование мозга при гидроцефалии, Знакомые посоветовали делать аборт, т. к Шунт может извлечься, т. к ребёнок будет давить на него.
Подскажите пожалуйста как поступить?
Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-14 21:56
Здравствуйте. Беременеть можно и опасности извлечения шпунта нет-это бред. Единственное что, это тяжесть протекания родов, и вид родоразрешения, скорее всего путём кесарева сечения.