Беременность при эндометриозе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 03.02.2020 мне сделали лапароскопию. Удалили левую трубу (гидросальпинкс) и так же нашли маленький очаг эндометриозга. Врач прописал визанну. Я пью таблетки с 11.02, но с ними не смогу забеременеть? Очень хочется ребенка, но с данными таблетками шансы минимальны. Если бросить принимать данные таблетки, сколько есть времени до появления эндометриоза повторно?

Мне 28 лет. Ранее беременностей не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-19 03:25
Доброй ночи, при приёме данного препарата шансы на беременность действительно есть, но они минимальны, Вам Визан я так понимаю назначили не менее чем на 6 месяцев, планировать беременность можно через 6 месяцев, понимать насколько быстро вернётся эндометриоз можно будет по динамике УЗИ, я так понимаю был выявлен очаг эндометриоза брюшины?