Беременность при депакине хроно

Спрашивает: Вера Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, можно узнать у меня вот такая ситуация, я принимаю противосудорожный препарат «депакин хроно» 750мг в сутки. То есть 1 таблетка утром, 1,5 вечером. С мужчиной предохраняемся презервативами всегда. Но получилось так что презерватив порвался и теперь переживаю что может навредить если вдруг забеременела. Половой акт был где-то 2 недели назад, к эпилептологу записалась, но приём ещё только через 1,5 недели. Хотела узнать может ли в случае беременности приём этого препарата сказаться на малыше? (очень боюсь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-12 12:20
Здравствуйте! Если, вы продолжаете его принимать, то да, негативное влияние возможно