Беременность после противозачаточных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимала джес-плюс 8 месяцев. Последние несколько месяцев сильно сбился цикл, в последнем цикле приема месячные были аж несколько раз за цикл (с 13.12 по 19.12, с 04.01 по 12.01 и с 22.01 по 28.01). С врачом было принято решение прервать приём джес на пережиге пачки (на 12 таблетке). То есть таблетки я перестала пить 27.01. Теперь я совсем запуталась в цикле. Сегодня, то есть 10.02 в конце ПА порвался презерватив, со всеми вытекающими последствиями. Возникает вопрос, какова вероятность беременности после приёма противозачаточный при вот таком непонятном цикле. И через сколько можно сдать кровь на хгч?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-23 22:38
Добрый день, Екатерина.
Беременность конечно возможна, тем более на отмене ОК. Сдайте кровь на ХГЧ через 7 дней после предполагаемого зачатия.