Беременность после прививки от кори

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я сделала прививку от кори и через две недели забеременела. Предохранялись, но случилось, сейчас срок 4 недели и 6 дней. Что мне делать? Врач говорит решать мне, риски есть и даже узи не смогут их выявить. Дайте, пожалуйста, консультацию, какие анализы сдать, какой шанс, что на плод не повлияет живая вакцина. Заранее, спасибо от всего сердца за помощь!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-07 22:44
Добрый день.
Беременность после вакцинации нужно было отложить на 1 месяц.
Но в тоже время, введение вакцины от кори не является противопоказанием к прерыванию беременности.
Риск есть только теоретический, так как на практике последствий после введения вакцины выявлено не было.
Анализы ничего не покажут.
Проходите вовремя осмотры гинеколога, плановые узи и не переживайте.
Елена 2019-04-09 10:41
Уважаемая, Елена Борисовна! Спасибо Вам от всего сердца ответ! Ваше мнение и рекомендации очень важны для меня. Буду верить и молиться.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-09 18:29
Всего доброго.