Прививка от краснухи и кори в начале беременности

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день, я 27 мая сделала прививку от кори и краснухи, а в начале месяца получается что я забеременела. На сколько это опасно для плода?
Теги: прививка от кори в начале беременности, сделала прививку от краснухи и забеременела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-26 10:45
Здравствуйте! После прививки такого типа советуют предохраняться 2 месяца. Но проведенная на ранних срока беременности прививка или незадолго до беременности, не является показанием для прерывания. Хотя и существует теоретическая вероятность повреждения плода вирусами, но она случается крайне редко. Патологии будут видны на УЗИ и по скринингам
Платная консультация
Любовь 2014-06-26 10:48
Дело в том, что мой гинеколог настаивает на аборте. Для нас это долгожданная беременность (не могли зачать 7 лет) . Я в растерянности не знаю что делать.