Беременность после медикаментозного прерывания

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 21 февраля произошло медикаментозное прерывание беременности на сроке 5-6 недель. Причина Трисомия 16 хромосомы. У генетика не была, по причине Пандемии в стране. Но прочла в Интернете, что это чистая случайность. Есть ребёнок 2 года. Это была вторая запланированная беременность. Врач, кот производила прерывание, сказал что через 3 мес я могу планировать снова. Что это прошло как обычные месячные. Узи делали на следующей день, сказали выкидыш произошёл. Месячные пришли 17марта. Хотя думала будут немного позже. Но возможно из-за того, что последние были в декабре 18 числа. Это может говорить о том, что у меня всё в порядке? Тк узи сейчас только экстренно. Меня ничего не беспокоит, но сказали повторить узи на 3-5 ДЦ, но я пока не попала. И подскажите пожалуйста если беременность планировать через 2 цикла, то это чем то грозит? Или если она наступит, то значит организм готов? Кошки шкребут. Простите за глупые возможно вопросы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-31 23:31
Здравствуйте. Менструация - хороший знак. Дайте организму отдохнуть 2-3 месяца и планируйте. Все получится. Будьте здоровы!
Платная консультация
Наталья 2020-04-01 00:56
Спасибо большое за ваш позитивный ответ. А то, что я не могу теперь сходить на узи, это мне необходимо? Или достаточно узи после медикаментозного прерывания которое мне делали в больнице? Эндометрий мне нужно смотреть?
Наталья 2020-04-01 18:59
Спасибо большое.