Беременность после хламидиоза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Перед планированием беременности сдали анализы и обнаружили хламидии, уреаплазму, ВПЧ 39, 51 тип и ЦМВ + небольшая эрозия. После лечения хламидии не обнаруживались. Носила эти инфекции предположительно месяцев 7, какова вероятность образования спаек в маточных трубах за такое время? Сейчас пролечиваем уреаплазму (было ее 10 в 5 степени). Врач назначил ещё уколы Аллокин-Альфа против ВПЧ и ЦМВ, но почитав отзывы, я решила пока не лечиться этим препаратом. Читала научную статью, в которой описывалось эффективное применение препарата Генферон (его врач тоже назначил) для снижения уровня ВПЧ. Можно обойтись этим препаратом? Или в любом случае необходимо колоть Аллокин-Альфа даже если ВПЧ не лечится?
При отрицательных результатах на уреаплазму, можно начать планировать беременность? Мы ещё не пробовали из-за обнаружения данных инфекций. Может можно уже будет начать планировать не проверяя проходимость маточных труб? Переживаю из-за возраста, боюсь не успеть родить. Ведь, если не получится из-за проблем с маточными тоцбами то, как я понимаю, шанс забеременеть только через ЭКО
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-23 20:11
Добрый день.
На образование спаек в трубах большие шансы.
Если нет клинических проявлений вируса, то в лечении вообще нет необходимости.
После лечения уреаплазмы можно планировать беременность.
Платная консультация
Ольга 2019-05-23 20:17
Уточните, пожалуйста, что значит " на образование спаек в трубах большие шансы"? Т. е. большая вероятность того, что они у меня образовались за такой период?
Ольга 2019-05-23 20:52
В первую очередь в маточных трубах спайки? В моем случае есть шансы забеременеть? Спасибо большое за ответ), очень благодарна Вам)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-24 08:47
Нет, не только в трубах они могут быть. Да, конечно есть.