Расширение маточной трубы

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ по гинекологии (плановое-через погода планируем второго ребенка), на узи матка, яичники эндометрий все в норме. В заключении врач указал Левая маточная труба расширена 0,7см, отмечаеться жидкость, эхопризнаки левогостроннего гидросальпинга, врач предположил расширенное небольшое, скорее всего от переохлаждение воспаление. Сказал консультация и лечение антибиотиками у гинеколога. Хочеться задать вопрос, это большое ли образование? Лечиться ли медикаментозно? И Возможностось забеременеть и выносить какова?
Никаких признаков нет, ничего не болит, не беспокоит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-26 21:29
Здравствуйте. Образование небольшое, но требует комплексной антибактериальной и противовоспалительной терапии. Если пройти вовремя и адекватное лечение, вероятность беременности есть и достаточно большая.