Жидкость в маточной трубе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Вроде не было никаких
Здравствуйте, мне 54 года, осмотр у гениколога прохожу, раз в год, так как была обнаружена миома и вроде бы киста яичника, в течении лет 6, не наблюдалось особых изменений, даже наоборот, миома в стадии регрессии, а киста вроде рассосалась, это результат прошлогоднего УЗИ. Но, в этом году, а именно 19 мая сделала опять УЗИ, врач была правда другая не как в прошлые годы и аппарат был другой, и вдруг, как гром, она находит жидкость в правой трубе и посылает за назначением лечения к гинекологу, а та на основании только УЗИ, назначает: Юнидокс(Салютаб) 1 таб 2 раза в день-5 дней; Флуконазол 2 капсулы в начале терапии и в конце; Трихопол 1 таб 3 раза в день-7 дней; Свечи Лонкидаза 10 шт через 2 дня; Вобэнзим 3 таб 3 раза в день 2 недели; Нейромультивит 1 таб 2 раза в день 10 дней. Потом контрольное УЗИ, через месяц. Я с перепугу всё это купила, обошлось в очень приличную сумму, а теперь мучают сомнения, уж больно много антибиотиков, да и Флуконазол препарат не слабый. Так травить организм, на основании только УЗИ? Подскажите пожалуйста оправдана ли такая терапия, правильно ли назначено лечение? Я просто в панике, начиталась всяких ужасов про эту жидкость в трубах и о последующей, всё равно операции. Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-22 22:19
Здравствуйте! Извините, как я могу Вам помочь, даже не видя УЗИ? Подумайте логично
Платная консультация
Ирина 2016-05-22 22:40
Да, конечно, я понимаю, что без результата УЗИ, ничего сказать нельзя, но УЗИ у гинеколога, а у меня просто паника. Большое спасибо Вам за ответ. А есть вероятность, что УЗИ может быть ошибочным? Такое бывает? Ещё раз спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-22 22:41
Да, такое иногда случается. Повторите УЗИ в другом месте. Перепроверьте.
Платная консультация
Ирина 2016-05-22 22:48
Спасибо, Елена Викторовна, появилась какая то надежда. Я так и поступлю. Всего Вам доброго.