Вероятность беременности при ласках и семяизвержении

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте У нас с парнем были ласки половыми органами, он кончил мне на тело, но помле этого, через 20 минут ласки снова повторились, то есть у парня в цервитальном канале остались сперматозоиды, ласки били и прямо возле возле входа во влагалище. Но у меня есть девственная плева, о н ее не повредил Какова вероятность беременности, если парня внутри влагалища не было, но ласки были сразу возле входа во влагалище, сразу после семяизвержения.
И если есть самый щадящий способ экстренной контрацепции, это гинепристон,?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

21 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-19 07:06
Здравствуйте. Вероятность беременности 0. Необходимости в приеме препаратов для экстренной контрацепции нет.
Полина 2018-02-19 07:15
А что нужно, чтобы беременность наступила?
Я читала, что в смазке(особенно после семяизвержения) достаточно большое количество сперматозоидов. Были прямые ласки входа во влагалище, но парень плеву не рвал и глубже не заходил, но теоретически же 1-2 сперматозоида могли и через дырочку в девственной плеве туда попасть.
Просто в одних источниках написано, что беременность может наступить только если плева порвана и миллионы сперматозоидов попали
В других источниках говорится, что порой и 1-2 сперматозоида достаточно для того, чтобы забеременеть и плева порой этому не помеха. Это было на 26 день цикла из 36-40(у меня нерегулярные месячные) сейчас 28 и я пока что успеваю принять экстренные меры
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-19 07:17
Беременность может наступить, когда эякуляция происходит во влагалище и то в опасные дни (период овуляции 12-16 день м. ц). От 1-2 сперматозоидов кВ ходу во влагалище, беременность не наступит.
Полина 2018-02-19 07:20
Спасибо большое! И вот последний вопрос, если все же когда -то понадобится экстренная контрацепция, какой препарат самый безопасный(у меня достаточно много гинекологических проблем и резкие скачки гормонов для меня не самые лучшие)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-19 07:23
Особых предпочтений нет. Эти препараты имеют одинаковый эффект и побочные действия, а также может разная переносимость препарата. Вам лучше всего порекомендую предохранятся, чтобы не принимать данные препараты.
Полина 2018-02-19 07:25
Спасибо
Полина 2018-02-19 07:45
А если в этот момент у меня произошло заражение иппп через сколько дней я могу сдать анализ пцр на инфекции? На следующий день я приняла 500 мг Азитромицин и 1 гр тимидазола, как экстренную меру. У человека точно нет вич, гепатитов и сифилиса, но возможно есть урогенитальные инфекции.
Если заражение бвло 17 февраля, то анализы 10 марта уже будут результативным?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-19 09:51
Да, 10 марта можно пройти обследование.
Полина 2018-02-19 09:55
Спасибо
Полина 2018-02-19 13:15
Василий Васильевич, а данные заболевания(хламидиоз, гоноррея, трихомониаз) могут спровоцировать активизацию впч16 типа? Я вам достаточно часто пишу, и вы конкретно и четко отвечаете.
Подскажите мне пожалуйста
Я не так давно переболела уреаплазмозом
Теперь вот возможно заразилась хр. Урогенитальными инфекциями

Они активизируют онкоактивность впч16?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-20 19:43
Да, данные заболевания могут снижать иммунитет, а в следствии чего может активизироваться ВПЧ. Но достаточно контролировать цитологию.
Полина 2018-02-20 21:56
Да, но я вам писала, что я девственница и не могу делать цитологию
Достаточно высока вероятность, что при подобных ласках произошло заражение?
И нужно или перед пцр диагностикой проводить провокацию?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-20 22:09
Нет никакую провокацию проводить не нужно. В вашем случае ничего делать не нужно (в плане дальнейшего обследования или контроля ВПЧ).
Полина 2018-02-20 22:22
Почему? Я вам писала несколько раз что у меня впч с рождения
Вы сказали что я еще слишком молода для рака
Но волнение берет свое, сначала уреаплазма, теперь вот эти возможные инфекции
Был атопический дерматит из-за стресса, убойная доза антибиотиков.
И это все за прошлых 3 месяца.
Я в сумме похудела на 8 кг
И мне правда страшно, что впч от этого всего "проснулся"
Подскажите пожалуйста, каким образом хотя бы попытаться восстановить иммунитет, потому что я понимаю, что мне нельзя нервничать, а в организме происходит сбой за сбоем.?
Хотела и девственности лишиться ради того, чтобы онкоцитологию сделать, но все пока что на ласках закончилось.
Парень был предупрежден, что у меня впч, но не отреагировал
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-21 20:16
От того, что ВПЧ с рождения на тактику ведения не влияет. Методов лечения на сейчас в мире нет и вылечить его невозможно.
Полина 2018-02-21 20:22
Да, я знаю
Просто проблема в том, что 20 лет я уже носитель
А я в интернете прочитала
Что через 15-20 лет развивается рак

Вот перепугались, и теперь даже спать не могу(
Есть вообще шанс, что на моем веку изобретут какое-то лекарство
Сейчас же уже есть вакцины или противовирусные препараты, снижающие активность

Не знаю, как успокоиться,20 лет носитель, провериться невозможно
И вот только усаокоительными спасаюсь

Извиняюсь, что говорю вам о своих переживаниях
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-24 11:17
На сейчас повода для волнения не виду. Впч есть у 70-90% всех людей, но рак он к всех не вызывает.
Полина 2018-02-26 06:43
То есть, если я вас правильно поняла, то даже несмотря на то, что у меня впч высокого онкологического риска, есть достаточно большая вероятность, что рака вообще не будет в течение жизни?
Просто многие врачи говорят, что рак"не разовьется в ближайшее время" даже здесь, на сайте. Но по этой формулировке ясно, что рак все равно будет, только позже. Я думаю, что у 70% женщин не только онкобезопасные титры, а многие даже и не проверялись никогда, анализ на впч специфический же, его даже беременным в России не всегда делают.
Есть ли вероятность, что даже несмотря на 16, самый опасный тип, к раку это так и не приведет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-26 21:53
"То есть, если я вас правильно поняла, то даже несмотря на то, что у меня впч высокого онкологического риска, есть достаточно большая вероятность, что рака вообще не будет в течение жизни? " - ДА.

Есть ли вероятность, что даже несмотря на 16, самый опасный тип, к раку это так и не приведет? - ДА.
Распостраненность вируса очень большая в том числе и высоонкогенными штамами, но это абсолютно не значит, что будет рак. Это значит, что необходимо регулярно посещать доктора гинеколога и быть под наблюдением, для возможного раннего выявления отклонений.
Полина 2018-02-26 21:57
Спасибо вам огромное! А то мне уже таких ужасов на говорили, что я даже и не знала, как жить дальше.
Огромное спасибо
И простите, что замучила вопросами
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-26 22:02
Спокойно жить дальше и радоваться жизни.
Будьте здоровы!