Беременность или просто навязанные страхи

Спрашивает: Агния
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, очень беспокоюсь по этому поводу.
Был ППА с молодым человеком(девственности меня не лишали) выделялась смазка, но за 10 минут до конца он вытащил и заканчивал сам.
Месячные пришли, но были чуть больше чем скудные. Первые 2 дня были более менее, а остальные 3 коричневые, скудные.
Могу ли я быть беременна?
Ещё также был па в презервативе в день овуляции, но внутрь также не заканчивали.
Есть ли шанс на беременность?
Очень переживаю, потому как некоторые пишут, что от смазки можно забеременеть, кто то пишет что нельзя, что нужно обязательное семяизвержение для наступление беременности.
Кто-то вообще что достаточно подышать в сторону противоположного пола и все беременна!
Цикл к стати последние 2 месяца был не регулярные из-за стресса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-09 16:37
Здравствуйте!
При прерванном половом акте забеременнеть возможно. И дело не в " подышать" а то, что контакт был без защиты от беременности
Платная консультация
Агния 2019-09-09 21:14
Но после ППА месячные пришли немного не такие обильные как были, но они были, ровно 5 дней как и всегда.
Просто переживаю очень
Кто-то говорит, что при нормальной беременности месячные не идут, только кровотечения, а кто-то говорит что это нормально, что они могут идти до 3 месяцев
Но при этом с момента па прошло 3 недели и признаков не было, месячные как я говорила прошли.
Но все равно беспокоюсь, тест после недели после па был отрицательный
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-09 21:22
Повторите тест. Если он отрицательны забудьте о своих страхах и живите дальше спокойно
Платная консультация
Агния 2019-09-09 21:30
А что на счёт месячных. Не является разве именно они признаком не беременности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-11 10:04
Являются, но ведь у Вас все равно возникают сомнения- поэтому и говорю сделайте тест - они дешевые и делаются быстро!