Цикловита, изменение месячных, беременность?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет, отсутствуют
Здравствуйте, Здравствуйте, месячные регулярные- 24-26 дней. Гинеколог пропивала цикловиту. Месячные были 15 марта, па был 27 марта, слетел презерватив, 9 апреля (через 26 дней) пришли месячные в срок, первый день все как обычно, кровь такого же цвета, на второй день перестал болеть живот, и месячные стали скуднее, сегодня 3 день мажет красным, или не идут, а потом красная кровь немного, сделала тест- отрицательный. Вопрос такой, могла ли цикловита сделать месячные менее обильными, и короче? На узи патологий нет, при осмотре тоже, а месячные были обильные всегда, и гинеколог сказала, что попробовать цикловиту. Если секс был 27.03.2016, тест же наверное показал бы беременность. ? Овуляция началась на 8 день цикла (15 марта были месячные, 22 марта начались выделения как яичный белок, а 28 марта потягивал живот). Или теперь всегда будут такие месячные? Просто раньше до родов, месячные были всегда скудные, а после родов, прошло 2,5 года, месячные были обильные. Спасибо. Извините, что путано
Теги: после цикловита скудные месячные, цикловита при скудных месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 10:39
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Цикловита могла повлиять на обильность месячных. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2016-04-13 12:45
Спасибо, то есть если прошло 14 дней и тест отрицательный, я могу уже успокоиться? Просто до цикловиты таких месячных не было странных. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 14:10
Алена, читайте ВНИМАТЕЛЬНО. У меня в текст хоть слово есть о достоверности теста через 14 дней?
Платная консультация
Алена 2016-04-13 14:22
Я просто не понимаю, если месячные пришли в срок, тест отрицательный через 14 дней, мне все-равно сдавать кровь на хгч? Тест же показал бы через такое время хоть слабую полоску.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 14:23
Тест достоверен минимум через 3-3,5 недели. Иногда они ошибаются.
Платная консультация
Алена 2016-04-13 14:32
Спасибо большое, поняла, просто когда была беременна, тест показал через 7 дней после зачатия, даже до задержки, еле видную полоску. Я в принципе даже не уверена, попала ли сперма внутрь, так как ПА был с презервативом, и при вытаскивании презерватив сполз на пару см, но это уже было не во мне, то есть презерватив не остался внутри, просто очень распереживалась из-за странных месячных, они были такими у меня до родов, а после родов мучалась обильными, надеюсь, что цикловита помогла мне. Спасибо еще раз.
Ольга 2019-12-14 04:52
Алёна, здравствуйте. Подскажите чем у вас закончилась ваша ситуация этого поста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-14 10:35
Добрый день, Ольга. Маловероятно, что Вам ответят. Тут тема 2016 года. Это не форум