Что могло послужить задержке?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в ноябре я сидела на диете, цикл сместился от 28 до 39. После месячные пришли, были скудные. Сначала думала, что данные изменения характера месячных могут быть из-за беременности(был петтинг, снмя попало), но я сделала два теста, оба отрицательные. Сейчас должны бвли придти месячные(цикл установлен) , но они нн пришли
Месячные пришлись на дату сдачи экзаменов, очень переживала, могли ли экзамены стать стрессом?
Задержка два дня. Все симптомы пмс есть (раздражительности, утром ноет живот, соски болят)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-31 11:07
Добрый день, Мария.

Конечно такая задержка возможна при банальном стрессе, смене климата.
Платная консультация
Мария 2017-05-31 11:14
Спасибо. То есть мне ждать месячные и нет поводов для переживания?
Не могла ли это быть беременность?
Просто при петтинге семя попало на клитор. После этого были месячные, конечно, но а вдруг это патология?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-31 11:34
Да, ждите месячных. Беременность маловероятна.
Платная консультация
Мария 2017-05-31 11:58
Я делала тесты, отрицательные