Беременность и прием ОК

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! У меня под вопросом была эндометриоидная киста левого яичника, мне прописали таблетки Визанну, затем по истечении 6-ти месяцев, прописали Жанин до планирования беременности. На последнем приеме, сказали что можно беременеть. Я бросила пить таблетки, но произошли непредвиденные обстоятельства и мне нужно было уехать на определенное количество дней (как раз на время овуляции). Сейчас у меня 23 день цикла (цикл 28 дней). Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас начинать беременеть или ждать конец месячных? Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-03 13:24
Здравствуйте. Вопрос улыбнул:) Вы можете жить половой жизнью, но "беременеть" вряд ли у Вас получится вне овуляции:) Именно овуляция - повод "беременеть". Поэтому вероятнее всего у Вас удачные попытки перенесутся как раз только на следующий цикл
Платная консультация
Валерия 2018-05-03 13:35
Извините за возможно глупый вопрос:) Просто врачи рекомендовали в первом цикле забеременеть, теперь очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-03 13:45
Все в порядке:)
Действительно, тянуть не стоит, но ничего страшного, если в этом цикле не получится. Удачи Вам!
Платная консультация
Валерия 2018-05-03 13:47
Спасибо Вам огромное!:) Всего доброго!