Беременность и отмена ок

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,4 года назад мне назначили пить регулон, с целью восстановления цикла, врач сказал, что пить можно длительно. Я пила 4 года. Теперь бросила пить, т. к. Запланировали беременность. Первые месячные пришли вовремя(28 дней) вторые через 38 дней, а сейчас уже 42 день а их все нет. Последние были 17-18 октября. Можно ли вообще забеременеть после этого препарата. Нужно ли пить какие-нибудь витамины? Как восстановить цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 13:57
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Нужно искать причину задержки. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол или все на фоне задержки. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля