Беременность и клопиксол депо

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, возможно ли при диагнозе шизофрения и длительном приеме на протяжении 3 лет лекарства клопиксол депо с дозировкой 1 раз в месяц запланировать беременность? Какая вероятность, что это отразится на здоровье будущего ребенка? Можно ли кормить грудью с этим лекарством?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июня 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-25 08:12
Здравствуйте!

К сожалению беременеть на фоне приема этого препарата - нельзя. Кормить грудью - тоже.