Побочный эффект клопиксола

Спрашивает: Айра
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Параноидальная шизофрения.
Здравствуйте дорогая моя врач,
После очередной инъекции клопиксола-депо у меня задержка мочи что написано в побочках клопиксола. Раньше такого не было. Я принимаю эту инъекцию каждые два месяца уже почти два года и первые 7 дней после инъекции принимаю циклодол 2мг в день. Что делать?
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июня 2022 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-29 08:42
Здравствуйте, Айра.
Вы принимаете пролонг, кт выводится из организма долго.
Нужно обратиться к терапевту, он обследует Вас и, возможно, выпишет мочегонное.
Айра 2022-06-29 11:03
Спасибо большое.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-29 14:02
Пишите мне, как Вы справились со своим состоянием.
Айра 2022-06-29 14:17
Вы мой ангел спаситель. Спасибо. Я обязательно напишу.
Айра 2022-07-01 22:25
Здравствуйте моя дорогая врач.
Побочка задержка мочи клопиксола- депо прошла но не на 100%. Мне назначили один укол Прозепина. Скажите пожалуйста могу ли я принимать клопиксол- реже чем раз в два месяца. Может и бессонница наладиться. Уже пол года я принимаю кетилепт 25 на ночь и у меня появились признаки диспепсии. Побочка кетилепта. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-04 14:38
Клопиксол-депо обычно применяется 1 раз в 3-4 недели. Если он Вам не подходит, попросите поменять его на другой пролонг.
При диспепсии нужна консультация гастроэнтеролога. Он назначит Вам свои лекарства.