Депрессия после клопиксола депо

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: F20
Здравствуйте, сделали клопиксол депо 4укола, прошло четыре месяца постоянная депрессия. Подскажите через сколько это проходит? И как вывести клопиксол из организма. Диагноз F20. не хочеться ухаживать за собой. Хочется постоянно спать и чтобы никто не трогал. Не с кем не общаюсь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-28 18:24
Здравствуйте, Света.
Вы описываете не побочное действие лекарства, а одно из проявлений своего психического заболевания. "Лень", усталость и апатия - это проявление апато-абулического синдрома. Шизофрения - это хроническое прогрессирющее заболевание, кт сопровождает человека всю жизнь. С годами состояние ухудшается и приводит к дефекту личности. Бороться с этим медикаментозно и психотерапевтически сложно, но можно. Нужно пытаться.
-1