Психостимулятор

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Шизотипическое расс-во, депрессия
Здравствуйте, у меня шизотипическое, депрессия, невыносимая усталость, пью антидепрессанты атипич. Антипсихотики, могли бы вы мне посоветовать психостимулятор который можно выписать в пнд.,может локсидан возможно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-03 14:14
Здравствуйте, Сергей.
"Лень", усталость и апатия - это проявление апато-абулического синдрома. Шизофрения - это хроническое прогрессирующее заболевание, кт сопровождает человека всю жизнь. С годами состояние ухудшается и приводит к дефекту личности. Бороться с этим медикаментозно и психотерапевтически сложно, но можно. Нужно пытаться.
Попробуйте с врачом, для начала, уменьшить дозу принимаемых нейролептиков или сменить один антипсихотик на другой, без выраженного седативного действия.