Жертва и палач

Спрашивает: Динария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Много
Здравствуйте, у меня такой вопрос, как с вашей точки зрения, о нашумевшей истории как муж отрубил руки жене М. Грачевой, такое увечье невозможно сделать без "согласия"жертвы, иначе это были бы беспорядочные удары а не ровно по костям, судя по её ранам и ампутация, она сама положила руки на "плаху", и ждала пока он рубит (много РАН на левой кисти и полностью отсеченна правая)
Как вы думаете, каким образом можно привести человека к такому состоянию, или она сама хотела этого?
Я почему спрашиваю, у меня все детство было насилие в семье, направленное на меня, сейчас Очень боюсь мужа моего хотя он меня не трогал. Усиленно лечусь от последствия детства, ба р, п р л, самоповреждений
Хочу это знать! Выходит, она сама была согласна на это?
Ну как отрубишь руки когда жертва активно сопротивляется?
Простите за такой вопрос, пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-18 15:18
Здравствуйте, Динария.
Невозможно ответить на Ваш вопрос, не наблюдая семейную ситуацию изнутри. А написать нашумевшую историю можно как угодно. Правда, я думаю, осталась внутри данного союза.
Напишите лучше о том, что конкретно волнует вас, что вас сейчас беспокоит, успехи терапии, как лечитесь в настоящий момент. И УКАЖИТЕ СВОЙ ВОПРОС (ПРО СЕБЯ) КОНСУЛЬТАНТАМ.
Динария 2018-10-18 15:27
Спасибо Вам за быстрый ответ.
Беспокоит беспросветность жизни, апатия, депрессия, непонимание этого со стороны близких (мать считает что надумываю)
Муж не хочет со мной об этом разговаривать, хотя зависит многое от него.
Срывов не было, работала со специалистами в сети, и про телефонам
очно пока не могу, помогают как могут
Данный случай привела в пример, потому что в один момент поняла чего боюсь, каких действий от мужа.
Хотя предпосылок не было, агрессии и тд
Я уверена что его плчти мовсем, не знаю хотя уже 16 год вместе
Нормально ли моё состояние, как мне еще действовать? Если учитывать что срывов на само повреждения не было долгое время?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-18 15:56
Значит пришло время проработать детскую ситуацию, понять, что это частный случай Вашей родительской семьи и на Вашу личную жизнь он не распространяется. Принять все возможные меры, чтобы увеличить степень доверия к мужу и ощущение безопасности дома.
А апатия и депрессия у Вас в связи с чем?
Динария 2018-10-18 15:59
Чувствую себя бесполезной, недовольство жизнью в целом. Менять жизнь нет сил, ужасная усталость
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-18 16:09
Возможно, на фоне неудовлетворенностью жизнью по чувству долга, у Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html