Невротик. Фенибут

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, доктор. Мне нужен ваш совет. Буду искренне благодарна за ответ. И заранее благодарю. Я ооооочень мнительная личность. И это мешает жить. Переживаю за родных, за мужа. Каждая ссора с ним кажется концом света. Я накручиваю себя, мне становится плохо, я начинаю болеть. Иногда такое состояние, что нет сил ничего решать, думать, хочется уехать одной и все. Как только что- то заболит я придумываю кучу страшных болезней. Я из- за этого психологически истощена, нет жизненных сил. Я понимаю, что я ужасный невротик. Можно ли попить препарат Фенибут?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 мая 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-17 21:56
Здравствуйте.
Можно, но он не решит проблему невроза. Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
-1
Ксения 2019-05-27 19:47
Неконкретный ответ.