Новый препарат

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я принимаю арипризол 15 мг, трилептал 1200 мексидол 4 мг. И каликсту 7,5 диагноз. ПШ. Почти не выхожу из дома, в людных местах плохо себя чувствую, страх находит что кто то будет надо мной смеяться, что я неловкий, плохо выгляжу, когда надо что то ответить, просто не могу слова сказать. Врач хочет назначить этапиразин утром как плюс к основным лекарствам. Я утром еле встаю и слабость постоянная, ничего не могу делать, но и лежать не лежу, чувство тревоги есть и сильная раздрожительность, даже агрессия. Как вы считаете стоит ли пробывать и может лучше начать с 4 мг. Продают дозы 4, 10 мг.? Еще боюсь побочек.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-05 17:10
Здравствуйте, Роман.
Конечно, стоит попробовать новкую лекарственную терапию. Врач пытается найти подход к Вашему заболеванию и как-то помочь Вам. Можете начать и с меньшей дозы, но предупредите об этом своего лечащего психиатра.
"Лень", усталость и апатия - это проявление апато-абулического синдрома. Бороться с этим медикаментозно и психотерапевтически сложно, но можно. Нужно пытаться.