Беременность и фуросемид

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мне 24 года, около 2 лет принимаю фуросемид в больших количествах(от 30 до 50 таблеток в день) для похудения. Знаю что это кошмар и ужас. Прохожу обследования- почки в норме, анализы тоже. Хочу зпбеременнеть, но конечно переживаю, так как слышала что данный препарат плохо влияет на плод. Без него отеки ужасные и это тоже может плохо сказаться на беременности. Подскажите что делать? Какие мочегонные можно пить при беременности? Слышала что верошпирон не так пагубно влияет на организм
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. У Вас очень опасная ситуация-при таком количестве фуросемида уже в почках есть необратимые изменения. Если с него не сойти Вы окажетесь на гемодиализе. Обратитесь очно к нефрологу и под его контролем нужно сходить с фуросемида очень постепенно. НИ О КАКОЙ беременности до отмены фуросемида не может быть речи.