Беременность и фолиевая кислота

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотела у вас узнать. Я нахожусь в положении, беременность не запланированная, фолиевую кислоту не принимала заранее, начала принимать где то с 9 - 10 недели беременности, т к не знала что в положении. Скажите пожалуйста какова вероятность рождения ребенка с отклонениями? Ведь многие говорят что недостаток фолиевой кислоты влияет на зайчью губу и т. д
Категория: Генетик
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-25 10:22
Здравствуйте
Это не значит, что у Вас обязательно недостаток фолиевой.
Большинство беременностей в мире происходят не запланировано.