Беременность и бессонница

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит, аллергическая астма, бессонница.
Здравствуйте!
Я беременна вторым ребенком, 35 недель. У меня очень сильная бессонница, я долго засыпаю и просыпаюсь через каждые 30-40 минут вот уже неделю как. Еще у меня во сне затекают руки (верхняя рука, когда лежу на боку) и сердце учащенно бьется. У меня холестерин 8,5, сильно повышен - может ли проблема быть связана с этим? (В первую беременность я спала прекрасно и холестерин был в норме). И если проблема связана с этим, есть ли препараты для понижения холестерина, которые мне можно? Участковый гинеколог мне только диету посоветовала. А вообще проблемы со сном у меня появились примерно через полгода после первых родов, я как-то целую неделю спала всего по 1,5-2 часа в сутки. Но это давно прошло, а теперь вот снова. Хотя всю первую беременность я спала по 10-12 часов в сутки (хотя на работу ходила, а сейчас не хожу - я из первого декрета так и не успела выйти) и прекрасно высыпалась, а сейчас не могу. Чем моя бессонница опасна для малыша, который вот-вот должен родиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-20 19:36
Добрый день.
Нет, это не может быть из - за холестерина.
Рекомендовал бы вам принимать седативные препараты персен, седасен.
Платная консультация
Альфия 2018-07-20 20:14
Большое спасибо! А разве тахикардия, которая у меня ночью, и боль в области сердца не может быть связана с холестерином? Может быть, стоит кардиологу показаться (хотя ЭКГ у меня нормальное).
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-22 16:30
Кардиологу можете показаться, но с холестерином это не связано.