Связан ли повышенный холестерин с бессонницей?

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит, астма.
Здравствуйте, Александр Борисович!
Я беременна вторым ребенком, 35 недель. У меня очень сильная бессонница, я долго засыпаю и просыпаюсь через каждые 30-40 минут вот уже неделю как. Еще у меня во сне затекают руки (верхняя рука, когда лежу на боку) и сердце учащенно бьется. У меня холестерин 8,5, сильно повышен - может ли проблема быть связана с этим? (В первую беременность я спала прекрасно и холестерин был в норме). И если проблема связана с этим, есть ли препараты для понижения холестерина, которые мне можно? Гинеколог мне только диету посоветовала.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-21 06:42
Здравствуйте.
-такой связи нет
-принимать во время беременности средства для снижения холестерина нельзя и не нужно.
После родов- контроль холестерина, при необходимости- консультация кардиолога.
Всего доброго.