Беременность и бешенство

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Подскажите, меня в декабре 19 года укусила собака на улице. Собаку так и не нашли и не знаем что с ней. Мне стали делать прививки от бешенства антирабическую вакцину. Как мне врач сказал это живые бактерии.
8 марта 20 года мне поставили последнюю прививку на 90 день (всего было 6 прививок). Мы с мужем планировали детей перед всей этой ситуацией. Я интересовалась у многих врачей (те которые ставили вакцину), 50% говорят что для зачатия не нужно ждать, а 50% говоря не в коем случае, нужно ждать 6 месяцев с последней прививки, т. к. прививка влияет на организм и печень.
Подскажите:
1. Когда можно планировать беременность?
2. Почему говорят ждать 6 месяцев?
3. Какие анализы нужно сдать, чтоб узнать вывелась ли вакцина из организма?
Добавлен: 21 апреля 2020 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-22 13:17
Таких точных рекомендаций нет. В большинстве случаев рекомендуют воздержание 2 месяца
Платная консультация
Ольга 2020-04-22 17:43
Здравствуйте ещё раз. Мне врачи просто говорили что 6 месяцев не меньше. Что эти прививки могут отразится на плоде. Вот не знаю чему и верить уже.
Ольга 2020-04-22 17:46
А какие рекомендации могут быть для планирования беременности после таких прививок?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-22 18:45
Пусть они приведут официальный документной, подтверждающий их слова