Беременность и бактерии в зеве, зол стафилокок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, хронический фарингит, хронический ринит
Здравствуйте, Я очень хочу забеременеть. Но мы пока даже не пробовали. У меня в зеве высеивается зол стафилокок, лечу его год, (антибиотики, багтериофаки, тонзилор,) после лечения в октябрь в мазке было зол стаф 10*3, врач сказал носительство, пробки так и есть, сейчас две недели горло снова болит, нос заложен, полоскание, лизобакт не помогает. Подскажите пожалуйста, можно ли беременеть? Никто ничего не говорит из врачей, в интернете пишут ужасы.
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2020 года

8 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-24 08:11
Здравствуйте, конечно можно! Стафилококк условно- патогенный микроорганизм, он есть у всех в разной степени роста. Если у вас нет частых гнойных ангин (не пробок в горле), тогда конечно нужно беременеть и рожать. Что касается настоящего обострения пришлите фото горла для коррекции лечения.
Анастасия 2020-12-24 08:21
Спасибо, что ответили! Последний раз сдавала мазок после лечения в октябре, был зол стаф 10*3, пару дней назад сдала еще раз, результат будет через неделю. А овуляция сегодня. Полоскаю содой, лизобакт, орошаю йоксом. Но в горле все равно чувствую дискомфорт. Пережиаю что вдруг получится забеременеть, а в мазке высеется большое количество бактерий, что делать тогда, как это лечить
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-24 09:12
Практически любой рост стафилококка можно остановить местным лечением. Не пытайтесь добиться чистых мазков, стафилококк есть у всех, если вам и удаётся убить его антибиотиком, то на короткое время, потом он снова заселится. Это нормально, так у всех! По лечению на данный момент начните Тонзилгон по 2 драже 3 раза в день 10 дней, горло полоскайте с раствором соды 1ч. л на половину стакана воды 2 раза в день после еды. Не откладывайте беременность, ну никак стафилококк 10 в 3- 10 в 5 не скажется на ребёнке. Как получите результат мазка пришлите.
Анастасия 2020-12-24 09:38
Спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-24 13:23
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анастасия 2020-12-27 18:20
Здравствуйте! Готов анализ.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-27 20:12
Данная степень роста не требует лечения антибиотиком внутрь. Продолжайте Тонзилгон до 10 дней, для сдерживания роста стафилококка можно добавить Исмиген 7мг по 1т 1 раз утром натощак 10 дней
Анастасия 2020-12-28 08:24
Спасибо!