Беременность. Эскапел. Передозировка

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Опишу подробно.
5 августа был НПА. Мужчина окончил вне меня, но ради успокоения, что бы точно ничего не попало решили принять эскапел. Чепез 16 часов выпила эскапел. Все прошло хорошо, никаких побочек. Месячные пришли, но с задержкой на 5 дней. 23.08 вышло так, что случился ещё один НПА. Примерно через 14 часов выпила ещё одну таблетку эскапела. 30 августа, утром проснулась от боли внизу живота, как при месячных. Через пару часов пошли мажущие кровянистые выделения, тёмного цвета. Весь день выделения идут, не обильно, но тёмного цвета. Сопровождается болями внизу живота, как при месячных. Подскажите пожалуйста это передозировка или это не по действовала таблетка и произошла имплантация плодного яйца? Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-01 10:24

Здравствуйте!

У Вас гормональный сбой из-за приема препарата, это описано в инструкции. Беременность маловероятна