Беременность через месяц после аборта?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте!
Сделала вакуумный аборт на сроке 5-6 недель (30 октября). В первый день совсем чуть чуть кровило, оставалась тошнота по утрам еще несколько дней. Через 5 дней было что наподобие месячных, на протяжении2-3 дней.
Со дня аборта прошло уже немного больше месяца, а менстуации еще нет. . заметила что живот опять немного вздутый. Как при беременности. Поднялся аппетит. Ничего не болит.
Может ли это быть опять беременность? Делала тесты - результат отрицательный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-03 10:36
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. С уважением, Е. В. Молчанова